公告
您当前的位置: 美协 > 公告 > 正文
第二届鸡西市美术作品双年展复评结果
发布日期:2019-10-23 11:32:45        新闻来源:

序号

  

类型

作品名称

奖项

1

王伟和

版画

《高铁到山村》

一等奖

2

李芳林

国画

《那年花开》

二等奖

3

吕品晶

雕塑

《非典斗士》

二等奖

4

徐彦昭

国画

《翠谷浮烟》

二等奖

5

于延超

国画

《扇面山水组合》

二等奖

6

李宝国

版画

《日月同辉》

二等奖

7

唐培尧

版画

你好!生活

二等奖

8

李璐璐

油画

《有云朵的下午》

二等奖

9

石春华

版画

《奋进》

三等奖

10

高翠娥

漆画

《掘进队长》

三等奖

11

任国华

水彩画

《煤矿工人》

三等奖

12

张宝国

雕塑

《红色记忆-书包》

三等奖

13

高洪波

国画

守望乾坤万里春

三等奖

14

聂书君

雕塑

《小镇》

三等奖

15

石玉波

国画

《塬上初秋》

三等奖

16

宫润基

国画

《小木河纪事》

三等奖

17

都城娟

油画

《冬韵》

三等奖

18

  

版画

《千秋家国梦》

优秀奖

19

房业晨

版画

《对话》

优秀奖

20

  

版画

《征途 

优秀奖

21

  

版画

《四季留痕》

优秀奖

22

  

宋雨树

版画

《依.翼》

优秀奖

23

闫晓杰

版画

《不夜的煤城》

优秀奖

24

付百川

版画

《暖阳》

优秀奖

25

张淑英

版画

《石记之三》

优秀奖

26

  

版画

《对话》

优秀奖

27

薛亚娟

国画

《偷得浮生半日闲》

优秀奖

28

  

国画

《烟溪山家》

优秀奖

29

韩甲升

国画

《美丽家园》

优秀奖

30

江敦生

国画

《矿山豪情》

优秀奖

31

李凤琴

国画

《相依寒塘》

优秀奖

32

李广林

国画

《铺路者》

优秀奖

33

孟祥坤

国画

《家住苍岭翠微间》

优秀奖

34

石丰源

国画

《家山新绿》

优秀奖

35

  

国画

《祖国金秋好山河》

优秀奖

36

张春苗

国画

《期盼》

优秀奖

37

赵金洋

国画

《晨起》

优秀奖

38

吴俊丰

国画

《家园》

优秀奖

39

刘家财

国画

《节节高》

优秀奖

40

刘传丁

国画

《山水》

优秀奖

41

董文莉

国画

《盼》

优秀奖

42

  

国画

晨曲

优秀奖

43

郑恩德

国画

《和平盛世》

优秀奖

44

刘炳成

国画

《采光者》

优秀奖

45

陈兴鸿

国画

《在山的那边》

优秀奖

46

  

国画

《快乐大嫂》

优秀奖

47

滕秀菊

国画

《版纳情怀》

优秀奖

48

张新城

国画

《金秋时节》

优秀奖

49

王秀兰

国画

《塞北初雪》

优秀奖

50

李振宇

国画

《春雪》

优秀奖

51

  

国画

《水母新娘》

优秀奖

52

刘春伟

国画

《古道西风》

优秀奖

53

范文兴

国画

《静物·时光印记》系列

优秀奖

54

李存刚

国画

《山水》

优秀奖

55

  

国画

《一抹青旅涤尘心》

优秀奖

56

任福臣

国画

《周日》

优秀奖

57

  

水彩画

《迷途系列N0.4

优秀奖

58

  

水彩画

《尘封》

优秀奖

59

张子宏

水彩画

《金滩》《破旧立新》

优秀奖

60

马红军

水彩画

《徐清风之秋实》

优秀奖

61

吴桂发

水彩画

《荣耀》

优秀奖

62

于佐胜

水彩画

《冬韵》

优秀奖

63

  

水彩画

《炊烟》

优秀奖

64

朱勤章

油画

《山下人家》

优秀奖

65

刘承日

油画

初秋

优秀奖

66

  

油画

《八月的小村庄》

优秀奖

67

包桂忠

油画

《鸡冠山下白杨树》

优秀奖

68

  

油画

《家乡的鱼干》

优秀奖

69

周佳姝

油画

《物语》

优秀奖

70

李冬玉

油画

多幅

优秀奖

71

  

油画

《冬捕》

优秀奖

72

黄金库

雕塑

《思》

优秀奖

73

苑亚东

雕塑

《时空对话》

优秀奖

74

刘传斌

国画

《贵妃醉酒》

优秀奖

75

马红军

版画

《峥嵘岁月》

入选

76

  

版画

《披星戴月》

入选

77

黎克英

版画

《暖了大地》

入选

78

  

版画

《山茶》

入选

79

  

版画

《跌相》

入选

80

  

版画

《瑞雪》

入选

81

王琪欣

版画

《开往黎明的曙光》

入选

82

  

版画

《雪尽荷塘有春来》

入选

83

鄂学莉

版画

《童话》

入选

84

郝凤兰

版画

《黑土地上的情怀》

入选

85

  

国画

《秋山鸿运来》

入选

86

杨春红

国画

《细雨润乾坤》

入选

87

李丽华

国画

东北大秧歌老?舞

入选

88

  

国画

《流水人家》六尺

入选

89

冯福君

国画

《冬》

入选

90

  

国画

《山居秋色晚来烟》

入选

91

  

国画

《日落潭川风动花》

入选

92

王淑琴

国画

《喜讯传来》

入选

93

王希才

国画

《麒麟山风光》

入选

94

张伦学

国画

《晨光》

入选

95

张习斌

国画

《回归》

入选

96

郑金玉

国画

?

入选

97

杜颖菲

国画

《清气满乾坤》

入选

98

  

国画

《墨染清流石欲图》

入选

99

李亚利

国画

《青山阅古今》

入选

100

阎立学

国画

《报春图》

入选

101

屠慧伶

国画

《界江风情》

入选

102

文晓棠

国画

《青山绿水》

入选

103

  

国画

多幅

入选

104

徐书成

国画

《家乡水》

入选

105

王清林

国画

《暖冬》

入选

106

高红梅

国画

《富贵吉祥》

入选

107

  

国画

《江山揽胜》

入选

108

  

国画

《家乡印象》

入选

109

朱向君

国画

《溪水无尽》

入选

110

  

国画

多幅

入选

111

王敬国

国画

多幅

入选

112

耿永祥

国画

《梅香情》

入选

113

  

国画

《湖光秋色》

入选

114

  

国画

《火红的年代》

入选

115

付鸿涛

国画

《山静泉高》

入选

116

  

国画

《微雨观荷》

入选

117

赵鹏云

国画

《奔腾》

入选

118

黄存广

国画

《春韵》

入选

119

焦爱东

国画

《放飞梦想》

入选

120

  

国画

《靓丽鸡西》

入选

121

陈桂霞

国画

《梅开春天第一香》

入选

122

刘长鹏

国画

《黑哥们》

入选

123

  

国画

《天宝呈祥》

入选

124

金振强

国画

《白云生处有人家》

入选

125

吴则密

国画

《家园》

入选

126

周煜淞

国画

《雀啼迟夏》

入选

127

  

国画

《光明使者》

入选

128

朱亚岫

国画

《镜像》

入选

129

王彦博

国画

《富水长流》

入选

130

于海洋

国画

《凌江春色伴云烟》

入选

131

葛丽琪

国画

《追梦少年》

入选

132

  

国画

《伴儿》

入选

133

杨晓旭

国画

《暖阳》

入选

134

吕英军

国画

《裸山》

入选

135

李井泉

国画

《黄山四条》

入选

136

  

雕塑

《大山情》

入选

137

  

雕塑

《头像》

入选

138

张凤林

雕塑

多件

入选

139

车保利

雕塑

《远山》

入选

140

关兴波

雕塑

多件

入选

141

苑亚东

雕塑

《月是故乡明》

入选

142

刘海龙

雕塑

《五福》

入选

143

王凡玉

雕塑

《马到成功》

入选

144

王乾歌

油画

《红红火火》

入选

145

徐耀春

油画

《碾坊》

入选

146

费德英

油画

《残荷》

入选

147

解新宇

油画

《泊》

入选

148

  

油画

《憩》

入选

149

刘彬彬

油画

《冬捕兴凯湖》

入选

150

赵宏博

油画

《大风景之六》

入选

151

马雁云

油画

《写实的鱼》

入选

152

  

油画

《冬捕》

入选

153

曲剑明

油画

《夜》

入选

154

 王  巍

油画

《童年记忆》

入选

155

谷云龙

油画

《红衣女孩》

入选

156

  

油画

《远望》

入选

157

王诗宁

水彩画

《極》

入选

158

张云仙

水彩画

《归》

入选

159

侯俐敏

水彩画

《山城.夏日》

入选

160

张晓慧

水彩画

《岁月静好》

入选

161

  

水彩画

《温馨时光》

入选

162

  

水彩画

《怡然自得》

入选

163

徐志刚

水彩画

《守护者》

入选

164

  

水彩画

多幅

入选

165

  

色粉

《假日一天》

入选

166

蒋绍恒

综合材料

《文本系列四》

入选

167

齐鸿轩

速写

《速写一组》

入选

168

张铁灜

国画

《窗外的世界》

入选

169

肖素红

中国画

《进化的步伐》

特邀

170

张汉忠

中国画

《汉忠鸡》

特邀

171

徐生华

中国画

《波润壮阔》

特邀

172

马鹏飞

中国画

《时间.空间》

特邀

173

夏清林

版画

《甜苹果》

特邀

174

王世敏

版画

《纯净的天空》

特邀

175

  

油画

《兴凯湖上的风景》

特邀

176

王守建

版画

《千尺井下的乐章》

特邀

177

吴世君

中国画

《夜》

特邀

178

刘汉文

吕井富

版画

《家乡山河入画中》

特邀

179

孟宪华

中国画

《墨写兴安》

特邀

180

  

壁画

《丝路回音》

特邀

181

赵喜云

中国画

《碧海万里是家园》

特邀

182

张阁亮

中国画

《回望麒麟山》

特邀

183

杨浩峰

  

版画

《手机》

特邀

184

马连德

中国画

《蜂蜜山》

特邀

185

赵连臣

中国画

《荷花四条屏》

特邀

186

  

油画

《忆》

特邀

187

秦龙海

油画

《不忘初心——爷爷的功勋》

特邀

关闭